23 аварийных и ветхих дома снесут в центре Нижнего Новгорода

Жители домов получат денежное возмещение или равнозначное жилье. Также они могут отказаться от расселения, если с требованием исключить здание из программы выступят более 2/3 собственников.

23 жилых домов планируют снести в рамках реновации на улицах Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Тверской, пишет GiperNN.

Архитектурный совет одобрил мастер-план данной территории, но его пока не утвердил штаб по вопросам реализации градостроительной политики в Нижегородской области. На участке площадью 5,3 га планируют снести дома № 17/18, 17 «а», 19, 21, 23, 25, 28, 30, 32/17 по улице Невзоровых, № 12, 12 «а» и 14 на Генкиной, № 33/12, 35, 37, 39/13 на Бединского, № 15, 21, 23 и 25/16 по Ашхабадской и № 14, 16, 22 на Тверской. Жителей указанных строений расселят.

Кроме того, не исключается снос детского сада № 7 «Солнышко», который располагается в доме № 35 «а» по улице Белинского.

На месте демонтированных домов планируют построить два новых квартала на 14 жилых строений, которые будут высотой от 8 до 15 этажей, с подземной парковкой и новый садик. 

Напомним, в границах улиц Чонгарская, Правды и Менделеева в Ленинском районе в рамках комплексного развития территории планируют снести девять аварийных домов. На их месте возведут семь новых высотных домов. Новый квартал займет площадь в 6,5 га. Реализация данного проекта запланирована на 2022 г.

NN.DK.RU ранее писал, что каскадный гостинично-деловой комплекс появится на улице Костина в Нижнем Новгороде. В здании будет подземная парковка, а на первом этаже — помещения с общественной функцией. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.