В Арзамасе бастуют таксисты. Они недовольны работой агрегатора

В случае невыполнения своих требований водители грозят устроить «Новый Год без Яндекс-Такси». Аналогичные акции прошли также еще в нескольких малых городах страны.

Вчера вечером в Арзамасе бастовали таксисты. Об этом сообщается в группе Арзамас Live во ВКонтакте. Там же опубликованы фотографии.

Как пишет один из участников забастовки, претензии у них к агрегатору «Яндекс-Такси». Основное требование — снизить комиссию с 20% до 10%.

Коллективное заявление водителей направлено на электронную почту PR-отдела «Яндекс-Такси». Петиции также подписали и таксисты городов: Сергиев Посада, Ступина, Подольска и Брянска.

Ждём ответ. Срок на выполнение 1 месяц. Конец срока совпадает с Новым Годом. Можно будет провести мероприятие под названием «Новый Год без ЯндексТакси», вместе с этим поздравить агрегатор с десятилетним присутствием на рынке, но это как решат профсоюзы водителей в своих городах. Водители научились самоорганизовываться в местные профсоюзы и могут останавливать работу агрегатора в любой день, — пишет Николай Васильев.

Ситуацию активно обсуждают в соцсетях.

«Не хотят работать в такси, пусть идут на заводы», — пишет Роман Лаптев.

«Другую работу пускай ищут, зажрались эти таксисты, мы рядом М-12 строим и не скулим», — вторит ему Витя Малкин.

Господа, перефразируя одного крупного предпринимателя нашего города-это не такси для некоторых дорогое,это зарплата для поездок на такси слишком маленькая.Да и вообще, такси это не автобус. «Наши люди в булочную на такси не ездят», как говорили в СССР. А сейчас разве что мусор на такси не возят до мусорки. И все такие бедные, ужас, — считает Максим Разносчиков.

Между тем, в сервисе считают претензии арзамасских таксистов не обоснованными.

В сервисе нет ограничений по заработку, и доход водителей в городе за последний год не снижался — напротив, с осени прошлого года вырос на 24%. Водители Арзамаса и Нижегородской области зарабатывают в среднем 300-350 рублей в час в тарифе «Эконом». Сегодня в городе сервис работает в штатном режиме, — сообщили NN.DK.RU во внешней пресс-службе «Яндекс Go».

Читайте также на NN.DK.RU интервью известного блогера из Арзамаса Екатерины Рябининой, которая стала «Женщиной-предпринимателем года» по версии журнала «Деловой квартал».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.