«Не доживем до декабрьских праздников». Выручка нижегородских рестораторов упала на 80%

«Денег хватало только на зарплату двух поваров и одного приемщика звонков и заказов, ну и может ещё на оплату нагоравшего электричества! Все, больше ни на что»

Глава нижегородского представительства Федерации рестораторов и отельеров Александр Котюсов оценил падение выручки заведений общепита на 80% из-за введения «ковидных» ограничений. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Ресторанам разрешено было работать только навынос и доставку. В деньгах это 10…15…максимум 20% от обычных оборотов. То есть выручка упала минимум на 80%. Этих денег хватало только на зарплату двух поваров и одного приемщика звонков и заказов, ну и может ещё на оплату нагоравшего электричества! Все, больше ни на что».

По его подсчетам, посещаемость заведений общепита  сократилась на 75%: «Теперь про QR-коды! В регионе (как и по всей стране) примерно 50% привитых или переболевших. Вот уже тупо получили, что посещаемость упала в 2 раза. Плюс ситуация с друзьями/семьями. Муж вакцинирован, жена нет! Значит оба не идут в ресторан! В компании из 8 человек двое не вакцинировано, значит все 8 не идут! Поэтому я оцениваю падение посещаемости процентов на 75. В ноябре точно! Соответственно и выручки тоже. Именно такие цифры уже есть в тех регионах, где коды ввели в октябре…в той же Казани».

С подобными цифрами мы не доживём до декабрьских праздников. Во всяком случае без государственной поддержки! Так что будем надеяться, что по примеру Москвы, где в ресторанах QR-кодов нет, их и у нас отменят.

NN.DK.RU ранее писал, что с 25 октября по 7 ноября были объявлены нерабочими. На это время школы, детсады, общепит были закрыты. В фитнес-клуб — только по QR-кодам или мультипассам. С 8 ноября нерабочие дни в регионе закончились, но для посещения общественных мест жителям региона по-прежнему требуются QR-коды.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.