Нижний Новгород занял 12 место в рейтинге самых дорогих городов страны

Всего в рейтинге 16 городов-милионников, Москва и Санкт-Петербург. Нижний Новгород считают дорогим для проживания 43% участников опроса, который провел сервис SuperJob.

В рейтинге из 16-ти самых дорогих для жизни российских городов Нижний Новгород находится на 12-м месте.

Соотвествующее исследование провел сервиса по поиску работы SuperJob. В опросе приняли участие 10 000 представителей экономически активного населения из 16 городов-миллионников. Опрос проходил с 24 сентября по 26 октября 2021 г.

На вопрос «Считаете ли вы ваш город дорогим городом?» только 43% нижегородцев ответили положительно, 31% - отрицательно. В топ-5 наиболее дорогих вещей и услуг в нашем городе попали жилищно-коммунальные услуги, жилье, бензин, продукты питания и различные услуги, в том числе, медицинские, бытовые, досуг и развлечения.

На первом месте в рейтинге самых дорогих городов предсказуемо окзалась Москва. Но, что интересно, дорогим его назвали только 64% москвичей, 16% опрошенных не считают столицу дорогим городом.

На втором месте в рейтинге Уфа, на третьем — Казань. В Новосибирске, Воронеже, Перми и Челябинске, по мнению участников опроса, жизнь дешевле, чем в Нижнем Новгороде.

Кстати, как уже писал NN.DK.RU, в Нижнем Новгороде цены на новостройки растут медленнее, чем в других крупных городах.

Напомним также, что Нижний Новгород занял 9-е место в рейтинге цифровизации городского хозяйства, а в рейтинге регионов по науке и технологиям, где в этом году Нижегородская область и Татарстан поменялись местами.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.