Бывший депутат Государственной Думы рассказал, куда устроился на работу

«С настоящего момента являюсь сотрудником Объединенной Металлургической Компании, работаю в должности вице-президента», — написал Денис Москвин на своей странице в соцсети.

Бывший депутат Госудаственной Думы, экс-секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Москвин стал вице-президентом Объединенной Металлургической Компании.

Об этом экс-депутат написал на своей странице в Фейсбук.

С настоящего момента являюсь сотрудником Объединенной Металлургической Компании, работаю в должности вице- президента. Почему? Я неоднократно говорил, что связывал и связываю свою жизнь с родной Нижегородской областью и несмотря на федеральный статус этой одной из крупнейших промышленных компаний в стране, именно в нашей области сосредоточено ее крупнейшее производство. — пишет Денис Москвин. — Именно здесь будут реализованы ее грандиозные планы развития — строительство первого в Европе завода по технологии «зеленой металлургии», с инвестициями в промышленность региона более 150 млрд рублей. Уже сейчас ОМК является крупнейшим налогоплательщиком региона и примером компании ведущей социально ответственный бизнес. Большая честь, стать частью команды единомышленников, планирующих горизонт развития отрасли на десятилетия вперед, реализующих проекты, которые до сих пор не существовали ни у нас, ни за рубежом. Рассчитываю, что мой опыт работы в профильном комитете Государственной Думы, поможет реализовать задуманное.

Объединённая металлургическая компания (АО «ОМК») — российская металлургическая компания, была основана в 1992 г. Штаб-квартира находится в Москве. Компания полностью контролируется председателем совета директоров Анатолием Седых и его партнерами.

ОМК является крупнейшим в стране производителем труб большого диаметра, которые используются при строительстве газопроводов, в том числе таких как «Сила Сибири», «Северный поток» и «Северный поток-2».

Выксунский металлургический завод, где делают стальные трубы и железнодорожные колеса, входит в состав ОМК с 1999 г.

Как уже сообщал NN.DK.RU, с 1 июня к Выксунскому металлургическому был присоединен Альметьевский трубный завод.

К 2025 г. Выксунский металлургический завод планирует создать самое экологически чистое производство в Европе, сократив выбросы CO2 и повысив эффективность газоочистки.

NN.DK.RU уже рассказывал детали проекта. Планируется, что это будет первый в Европе комплекс по выпуску стали по «зеленой» технологии методом прямовосстановленного железа. Инвестиции в производство составят 150 млрд руб. Мощность установок достигнет 1,8 млн тонн стали в год, что более, чем вдвое увеличит объем выпуска и обеспечит не менее 80% потребностей предприятия в стальной заготовке.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.