Спрос на курьеров в Нижнем Новгороде за год вырос на 395%. И это не предел

Но зарплата нижегородских курьеров пока отстает от заработка их коллег в большинстве городов-миллионников. На первом месте в новом рейтинге, естественно, Москва.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы и подбору персонала SuperJob проанализировал динамику спроса и зарплатных предложений на рынке труда в сфере курьерской доставки. Только за первые три недели октября спрос на курьеров в целом по стране вырос на 10% по отношению к прошлому месяцу, а в Нижнем Новгороде — на 12%.

Но в других регионах рост еще больше: в Уфе количество вакансий курьеров выросло за три недели октября на 37%, в Перми — на 32%, в Воронеже — на 29%, в Волгограде — на 28%.

Зарплаты курьеров в Нижнем Новгороде на фоне других крупных городов не слишком высокие: пеший кульер может зарабатывать в среднем 32 тыс. в месяц (в 2020 г. платили 22 тыс.), курьер на автомобиле в Нижнем может получать до 87 тыс. (год назад максимальный месячный заработок был 57 тыс.).

В Краснодаре, Красноярске, Ростове-на-Дону средняя зарплата пешего кульера сейчас составляет 35 тыс. в месяц. В Екатеринбурге — 37 тыс. в месяц, в Санкт-Петербурге — 45 тыс.

В Москве средняя зарплата пешего курьера сейчас составляет 55 тыс., а курьер на автомобиле в столице сейчас может заработать до 150 тыс.

Отметим также, что за год наибольший прирост количества вакансий курьеров зафиксирован в Казани — рост составил 412%. В Нижнем Новгороде спрос на курьеров за год вырос на 395%.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, с сегодняшнего дня, согласно указу губернатора в Нижегородской области из-за высокого уровня распространения коронавируса закрыты многие магазины промышленных товаров и заведения общепита — они могут работать только на вынос, поэтому, можно предположить, что курьеры будут еще более востребованы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.