В Нижегородской области запустили чат-бота о вакцинации против COVID-19

Там можно узнать информацию о видах вакцин, их особенностях и противопоказаниях, записаться на вакцинацию или найти ближайший к дому пункт вакцинации.

Центр управления Нижегородской областью создал чат-бота в Telegram о вакцинации против коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Пользователи смогут получить ответы на самые распространенные вопросы о прививках.

В меню чат-бота — информация о видах вакцин и их особенностях, о работе горячих линий и о том, как записаться на вакцинацию. Как сообщили в пресс-службе региона, за основу были взяты вопросы, которые наиболее часто задавались нижегородцами в соцсетях.

«Мы собрали самую важную информацию о прививке против COVID-19, чтобы люди не тратили свое время на поиски ответов в сомнительных источниках на просторах интернета. Наш чат-бот — это верифицированный источник, ему можно доверять на сто процентов», — сказал руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Вакцинация стала очень важной частью нашей жизни. Это реальная возможность не просто защитить себя и близких, но и повлиять на жизнь всего общества. Важно, чтобы у людей было как можно больше возможностей получить правдивую информацию о прививках, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Губернатор также отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Нижегородской области «очень напряженная» и «только вакцинация поможет выработать коллективный иммунитет как можно быстрее».

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, за последние сутки в регионе выявлено еще 655 заболевших, это несколько меньше, чем вчера, когда был зафиксирован очередной рекорд по суточному приросту заболевших — 658 человек. Скончались от коронавируса за последние сутки 33 нижегородца, а накануне был зафиксирован рекорд по количеству умерших от коронавируса.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.