В Нижегородской области запустили чат-бота о вакцинации против COVID-19

Там можно узнать информацию о видах вакцин, их особенностях и противопоказаниях, записаться на вакцинацию или найти ближайший к дому пункт вакцинации.

Центр управления Нижегородской областью создал чат-бота в Telegram о вакцинации против коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Пользователи смогут получить ответы на самые распространенные вопросы о прививках.

В меню чат-бота — информация о видах вакцин и их особенностях, о работе горячих линий и о том, как записаться на вакцинацию. Как сообщили в пресс-службе региона, за основу были взяты вопросы, которые наиболее часто задавались нижегородцами в соцсетях.

«Мы собрали самую важную информацию о прививке против COVID-19, чтобы люди не тратили свое время на поиски ответов в сомнительных источниках на просторах интернета. Наш чат-бот — это верифицированный источник, ему можно доверять на сто процентов», — сказал руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Вакцинация стала очень важной частью нашей жизни. Это реальная возможность не просто защитить себя и близких, но и повлиять на жизнь всего общества. Важно, чтобы у людей было как можно больше возможностей получить правдивую информацию о прививках, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Губернатор также отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Нижегородской области «очень напряженная» и «только вакцинация поможет выработать коллективный иммунитет как можно быстрее».

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, за последние сутки в регионе выявлено еще 655 заболевших, это несколько меньше, чем вчера, когда был зафиксирован очередной рекорд по суточному приросту заболевших — 658 человек. Скончались от коронавируса за последние сутки 33 нижегородца, а накануне был зафиксирован рекорд по количеству умерших от коронавируса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.