Ожидаемо. Депутаты определили спикера Заксобрания Нижегородской области нового созыва

В бюллетени для тайного голосования по избранию председателя парламента были внесены кандидатуры Евгения Люлина, Владислава Егорова и Владислава Атмахова.

5 октября состоялось первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области VII созыва. В соответствии с действующим законодательством, первое заседание провел старейший по возрасту депутат – Юрий Лебедев.

В повестке заседания – избрание председателя Законодательного Собрания, его заместителей, определение количества, состава профильных комитетов и избрание их председателей. Кроме того, в ходе первого заседания избирается представитель от регионального парламента в Совет Федерации.

Напомним, что кандидатура Евгения Люлина на пост председателя Законодательного Собрания Нижегородской области была предложена региональным отделением партии «Единая Россия».

В бюллетени для тайного голосования по избранию председателя Законодательного Собрания VII созыва также были внесены кандидатуры Владислава Егорова от фракции КПРФ и Владислава Атмахова от ЛДПР. За избрание Евгения Люлина проголосовало 42 парламентария из 48 присутствовавших.

Избрание на должность председателя регионального парламента - это как большая честь, так и большая ответственность. Я, как человек «старой закалки», привык отдавать все силы делу, которым занимаюсь, трудиться с максимальной отдачей. Понимаю, что коллеги-депутаты выбрали меня не просто так, они многого ждут от работы нового созыва, и я постараюсь оправдать их доверие. Моя задача организовать их, сплотить, объединить разные политические силы, фракции, чтобы эффективно работать на благо нижегородцев, - отметил Евгений Люлин.

Первым заместителем председателя заксобрания избрана Ольга Щетинина.

Заместителями председателя нижегородского парламента избраны Дмитрий Краснов, Денис Бакиев, Владислав Егоров.

Справка:

Евгений Люлин родился 8 мая 1957 г.  в п. Ялокша Лысковского района Горьковской области. В 1987 г. окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «Планирование промышленности».

С 1975 по 1977 служил в рядах Советской армии.

Прошел путь от ученика токаря авиационного завода им. С. Орджоникидзе до генерального директора ООО «Лукойл-Энергосети».

С 2002 по 2007 год был председателем Законодательного Собрания Нижегородской области.

С 2013 занимал руководящие посты в региональном Правительстве.

Вновь был избран председателем Законодательного Собрания в октябре 2020 года, возглавляя VI созыв областного парламента до завершения срока его полномочий.

Как писал NN.DK.RU, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил на новые посты стразу трех членов областного правительства.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.