Памятник нижегородским пожарным строят в Щербинках

Три бронзовые фигуры, символизирующие спасателей царского периода, времен Великой Отечественной войны и современности, появятся на пересечении ул. Ларина и пр. Гагарина.

В Приокском районе Нижнего Новгорода, на транспортной развязке на пересечении ул. Ларина и пр. Гагарина, началось возведение памятника пожарным. Фундамент для монумента уже установлен, вокруг него начали оборудовать площадку.

Здесь же проходит бульвар, который благоустраивается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По словам заместителя главы администрации Приокского района Романа Ухабина, работы находятся на завершающем этапе.

Монумент, посвященный пожарным, будет представлять собой три бронзовые фигуры, символизирующие разные эпохи: Российской империи, Великой Отечественной войны и современности.

Как сказал руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Нижегородской области Михаил Чирков, проект реализуется по инициативе регионального Совета ветеранов пожарных-спасателей, и все желающие могут принять активное участие в создании памятника.

Кстати, как уже сообщал NN.DK.RU, в этом году в Нижнем были открыты: памятник святому князю Дмитрию Донскому и его жене княгине Евфросинии — он появился в Кремле около отреставрированного здания манежа и памятник Александру Невскому — он установлен около одноименного собора и стал первой конной статуей в нашем городе.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.