В дни голосования поступило 100 сигналов от избирателей, но на результат они не повлияли

Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами подвел итоги работы во время голосования по выборам депутатов Заксобрания и Государственной Думы.

Накануне общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 провел пресс-конференцию, на которой были подведены итоги его работы в дни голосования.

Руководитель центра общественного наблюдения Михаил Орлов сообщил журналистам, что за три дня голосования в центр общественного наблюдения поступило около 100 сигналов от избирателей и наблюдателей, которые находились на участках.

Все они оперативно отрабатывались нашими экспертами, в числе которых были юристы, специалисты в области избирательного права. Для детального анализа ситуаций на избирательные участки выезжали мобильные бригады. Для себя я ввел классификацию сообщений о нарушениях: зеленый, жёлтый — надо что-то проверять, красный — серьезное нарушение. Так вот, нарушений, которые бы повлияли на результат волеизъявления избирателей, за эти три дня, по мнению экспертов, не было, — сказал Михаил Орлов.

Руководитель общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021, член Общественной палаты РФ Валентина Цывова положительно оценила работу всех структурных подразделений общественного штаба во время единого дня голосования. Она также отметила серьезную подготовку пула наблюдателей в этом году. Было организовано около 200 семинаров по обучению с итоговым тестированием.

Отметим, что общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 был создан Общественной палатой Нижегородской области в феврале 2021 г. с целью организации общественного наблюдения за выборами-2021.

Окончание работы штаба намечено на 12 октября 2021 г. В этот день состоится итоговая пресс-конференция.

Напомним также, как уже сообщал NN.DK.RU, по всем одномандатным округам Нижегородской области лидируют кандидаты от партии «Единая Россия». Нижегородские политологи: Александр Суханов, Александр Прудники и Сергей Кочеров уже высказали свое мнение о прошедших выборах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.