«Нижегородские бани» спасут от банкротства 15,8 млн руб

Муниципальное предприятие состоит из девяти филиалов. Компания была закрыта с марта 2020 по апрель 2021 г. из-за пандемии коронавируса. Ограничения сказались на доходах бань.

«Нижегородские бани» получат субсидию в 15,8 млн руб. из казны города. Средства выделяют для избежания банкротства, сообщили в думе Нижнего Новгорода.

В 2017 г. налоговая служба по Нижегородскому району пыталась обанкротить МП «Нижегородские бани», но в результате иск был отозван. После ФНС подала новую претензию на сумму 1,65 млн руб. В январе 2021 г. муниципальное предприятие частично выплатило долги перед налоговой.

«Нижегородские бани» избежали банкротства по иску ФНС, потому что оставшийся долг в 672 тыс руб. не соответствует критериям для признания должника банкротом.

NN.DK.RU писал, что в начале года Арбитражный суд не принял иск к производству из-за недочетов. Его оставили без движения.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.