ГК «ННДК» достроит два проблемных жилых комплекса в Нижнем Новгороде

Правительство Нижегородской области рассматривало все возможные механизмы достройки этих двух проблемных объектов, в том числе были варианты сделать это без привлечения бюджетных инвестиций.

ГК «Нижегородская девелоперская компания» (ННДК) достроит два проблемных жилых комплекса: «Город будущего» и «Пражский квартал». Об этом сообщили NN.DK.RU в компании.

Этот проект очень важный и нужный для нижегородцев, поэтому мы вышли с инициативой выступить в нем как инвесторы. На данный момент нами уже поданы документы в суд на смену застройщика этих объектов, — рассказал Михаил Иванов, генеральный директор ГК «Нижегородская девелоперская компания» (ННДК).

Правительством Нижегородской области поставлена задача сдать эти объекты как можно быстрее. Планируется, что «Пражский квартал» будет введен в эксплуатацию до конца 2021 г., а «Город будущего» — осенью 2022 г.

После достройки проблемных ЖК, сдачи их в эксплуатацию, восстановления прав дольщиков и подсчета затрат на достройку, ГК «ННДК» получит в качестве компенсации земельные участки сопоставимой стоимости.

Напомним, что у ГК «ННДК» уже был подобный опыт работы. В 2019 г. в рамках механизма предоставления бонусных земельных участков ГК «ННДК» впервые в стране совместными усилиями с правительством Нижегородской области достроили и ввели в эксплуатацию «замороженный» жилой комплекс «Зеркало-2», брошенный другим застройщиком.

Как писал NN.DK.RU, 177 нижегородских долгостроев исключили из реестра проблемных домов. В начале 2020 г. в Нижегородской области проживало 6 188 обманутых дольщиков, а сейчас граждан данной категории - 1 654. В течение полутора лет участникам общего долевого строительства начали выплачивать компенсацию или их дома начали достраивать.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.