Число нижегородцев, занятых в IT-сфере, ежегодно растет на 10-15%

Всего в Нижегородской области работают более 33 тысяч IT-специалистов. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков на открытии IT-конференции Globus Partners’ Days.

С 19 по 20 августа в Нижнем Новгороде проходит IT-конференции Globus Partners’ Days.

Организатором конференции выступает интегратор и разработчик IT-систем и приложений компания Globus. Участниками мероприятия стали представители ведущих российских и мировых digital-агентств, web- и дизайн-студий: Яндекс, VKontakte, Booking.com, Газпром-Медиа, Mail.ru Group, Сбербанк, МТС и др.

Открывая мероприятие, заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков заявил, что региональное правительство многое делает, чтобы позиционировать Нижний Новгород как одну из столиц IT-индустрии.

Он напомнил, что несколько дней назад председатель Правительства РФ Михаил Мишустин объявил о том, что наш город станет одним из восьми в России, где будет создан IT-кампус, о чем уже сообщал NN.DK.RU.

Егор Поляков также сообщил, что в Нижегородской области работает более 33 тысяч IT-специалистов.

При этом число занятых в IT-сфере растет примерно на 10-15 процентов в год. Такими темпами IT-индустрия должна стать локомотивом для экономики региона, — отметил заместитель губернатора.

Как отметил генеральный директор компании Globus Павел Короткий, во многом развитию IT -сферы способствовала пандемия. В чатсности, в 2020 г. оборот компании Globus вырос на 56%.

В связи с введенным режимом изоляции многие заказчики решили усилить каналы удаленного взаимодействия с пользователями и сотрудниками. Основные драйверы – это цифровизация крупного бизнеса и переход к Индустрии 4.0, а также восстановление экономики, увеличение количества вакцинированных и снижение числа заболевших. Чем скорее мы вернемся в нормальное русло, тем скорее ИТ-сфера в целом возвратится к быстрому темпу роста по всем направлениям, — подчеркнул он.

Отметим, что Нижний Новгород в последнее время становится центром проведения важных отраслевых конференций, в том числе на федеральном уровне.

Например, в июне на Ярмарке проходило одно из крупнейших в России деловых мероприятий для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности — конференция «Цифровая индустрия промышленной России».

Егор Поляков выразил уверенность, что и Globus Partners’ Days также внесет вклад в развитие отрасли и станет полезным для представителей IT-бизнеса, которые смогут здесь найти для себя деловые контакты.



 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.