Дольщикам проблемного дома на ул. Ландышевой в городе Бор выплатят компенсацию

Решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Также компенсации получат дольщики проблемных домов Краснодарского края и Башкортостана.

Обманутые дольщики дома на ул. Ландышевой в городе Бор получат деньги вместо квартир.

Такое решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, о чем сообщается на официальном сайте Фонда.

131 человек сможет получить денежные средства, которые они вложили в покупку жилья в шести недостроенных домах. Эти объекты расположены в трех субъектах РФ: Краснодарском крае, Республике Башкортостан и Нижегородской области, — сказал Марат Хуснуллин.

На выплаты обманутым дольщикам будет направлено в общей сложности 214 млн руб. Более 80% средств выделят из федерального бюджета, оставшийся объем финансирования возьмут на себя регионы.

В списке домов, по которым будут выплачены компенсации, есть и один дом ООО «Династия». Этот застройщик возводит ЖК «Цветочный Парк»  два дома введены в эксплуатацию в 2019 г., а один дом так и остался на уровне фундамента. Его должны были сдать во втором квартале 2021 г. Предполагалось, что в этом доме будет 14 квартир.

Теперь дольщики получат компенсацию за непостроенное жилье.

Кстати, как уже сообщал NN.DK.RU, накануне обманутые дольщики ЖК «Новинки Smart City» устроили флешмоб и прошли по улицам Нижнего в майках с надписью «7 лет позора Смарт Сити». Их дома начали строить в 2014 г, но по разным причинам сроки много раз переносили.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.