«7 лет позора Смарт Сити». Обманутые дольщики ЖК «Новинки Smart City» устроили флешмоб

Сроки сдачи проблемных домов, которые сейчас достраивает АО «Политехстрой», неоднократно переносились, но и сейчас активных работ на объекте про наблюдается.

15 человек в майках с надписью «800 лет НН. 7 лет позора Смарт Сити» прошли по центру Нижнего Новгорода, пытаясь в очередной раз привлечь внимание к своей проблеме.

«7 лет позора Смарт Сити». Обманутые дольщики ЖК «Новинки Smart City» устроили флешмоб 1

Дольщики сняли видео своей прогулки и сфотографировались у памятника Чкалову и на Большой Покровской, после чего опубликовали эти материалы во Вконтакте.

«7 лет позора Смарт Сити». Обманутые дольщики ЖК «Новинки Smart City» устроили флешмоб 2

Людей беспокоят занятувшиеся сроки строительства домов и отсутствие информации.

Как уже рассказывал NN.DK.RU, жилой коплекс «Новинки Smart City» из 25 домов начали строить в Богородском районе в 2014 г. Застройщиком тогда выступал «Квартстрой-центр», который в марте 2018 г.был признан банкротом, а топ-менеджеры компании арестованы в рамках двух уголовных дел: о мошенничестве в особо крупном размере и незаконном привлечении средств дольщиков.

После этого власти начали принимать меры по достройке проблемного комплекса.

Отметим, что «Новинки Smart City» стал одним из первых жилых комплексов в стране, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

В Нижний даже приезжал заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко и в октябре 2019 г. первые четыре дома были сданы. В 2020 г. были сданы еще четыре дома: по два в июле и в декабре. Звучали обещания сдать все остальные дома к концу 2020 г., но сроки перенесли на 2022 г.

По последним данным, до конца 2021 г. должны сдать семь домов, об этом сообщили в региональном минстрое и об этом договорились губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Константин Тимофеев.

Сейчас генеральным подрядчиком завершения строительства является московский девелопер «Политехстрой», но активных работ на объекте дольщики не наблюдают, поэтому считают себя обманутыми дважды.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.