Власти обещают достроить ЖК «Новинки Smart City» в 2022 г., дольщики не верят

Дольщики жилого комплекса постоянно привлекают внимание к своей проблеме, в том числе президента РФ. Ранее они на склоне холма около ЖК выложили опилками надписи «SOS Путин» и «Help Путин».

Завершить строительство всех домов в ЖК «Новинки Smart City» власти обещают в 2022 г. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство строительства Нижегородской области.

Семь домов будут сданы в эксплуатацию уже до конца 2021 г.

В минстрое сообщили, что 8 июня состоялась встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и генерального директора Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Константина Тимофеева.

В соответствии с протоколом встречи, дома №16-22 фонд обязан достроить не позднее конца 2021 года, дома №1-7, 23, 29 и 31 – до конца 2022 года, - подчеркнули в министерстве.

Дольщики жилого комплекса обеспокоены снижением интенсивности работ. Они постоянно привлекают внимание к своей проблеме, в том числе президента РФ. Ранее они на склоне холма около ЖК выложили опилками надпись «SOS Путин», затем появилась надпись «Help Путин».

Вторая надпись появилась перед началом прямой линии президента РФ Владимира Путина, однако эта тема не была затронута в ходе общения с населением.

Прошло 2 года из 3 лет, положенных Фонду на достройку нашего ЖК, согласно ФЗ 218. Темпы строительства застройщика сдулись уже полтора года назад, сразу после сдачи первых 4 домов, их построили показательно и очень быстро, но сказка сразу на этом и кончилась. С тех пор сдано всего еще 4 дома. Получается 8 из 25 домов - 4 дома за 3 месяца и потом 4 за полтора года. Квартир сдано 400 из 1800, так как сданные дома имеют всего 4 жилых этажа, а в ЖК десять высотных домов, простите, котлованов и ещ 7 четырехэтажек. Мы считаем, что застройщик законный срок не выполнит. Ни обещания гражданина Мутко, ни высшего руководства Фонда, ни руководства Нижегородской области не исполняются. Более 1000 Нижегородских семей ждут свои квартиры уже 7 лет!, — говорится на странице официальной группы жителей и дольщиков ЖК «Новинки Smart City».

Напомним, ЖК «Новинки Smart City» находится в Богородском районе Нижегородской области на участке, прилегающем к п. Новинки. Застройщиком выступал «Квартстрой-центр», строительство началось в 2014 г. Компания была признана банкротом в марте 2018 г. В июле 2017 г. топ-менеджеры холдинга «Квартстрой» были арестованы в рамках двух уголовных дел: о мошенничестве в особо крупном размере и незаконном привлечении средств дольщиков.

Сейчас генеральным подрядчиком завершения строительства является АО «Политехстрой».

Ранее NN.DK.RU писал, что все дома в ЖК «Новинки Smart City» обещают достроить к концу 2020 г. Но сроки постоянно сдвигались.

Напомним, первые четыре дома ЖК «Новинки Smart City» ввели в эксплуатацию в октябре 2019 г., два дома – в июле 2020 г., еще два дома – в декабре 2020 г.

Жилой комплекс «Новинки Smart City», состоящий из 25 домов, стал одним из первых жилых комплексов и в стране, и в Нижегородской области, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Права всех 1,8 тыс. дольщиков будут восстановлены в течение трех лет с момента принятия решения о завершении строительства.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.