Умерли в больнице. После взрыва газа на ул. Светлоярской скончались два человека

Третий пострадавший во время ЧП в Сормовском районе Нижнего Новгорода, выписан из больницы. В планах мэрии — перестроить разрушенных подъезд, а пока 12 семей будут снимать квартиры.

Стало известно, что скончались двое из трех пострадавших жителей дома № 16 по ул. Светлоярской.

Как сообщал NN.DK.RU, взрыв произошел рано утром 2 июля 2021 г. в одной из квартир старого трехэтажного кирпичного здания. В результате ЧП разрушились межэтажные перекрытия и перегородки, вылетели стекла, огромная трещина наблюдалась и в наружной стене дома.

Более 60 человек были эвакуированы, а три мужчины, находившиеся в эпицентре взрыва, серьезно пострадали. У одного из них были ожоги 50% тела, у другого — 70%. Они были направлены в клинику Приволжского исследовательского медицинского университета.

Третий мужчина получил множественные ушибы и был отправлен в 39-ю больницу. Он уже выписан.

О смерти двух мужчин, пострадавших от ожогов, сообщил NewsNN со ссылкой на источник в  университетской клинике ПИМУ.

Добавим, что причиной происшествия назвали неосторожное обращение с газовым баллоном, который принес в квартиру один из пострадавших.

В мэрии сообщили, что осенью этого года планируют снести аварийный подъезд, а потом достроить его заново. В поъезде — 12 квартир, где проживают 26 человек. Пока идет стройка, они будут снимать жилье на деньги, которые перечислит администрация города.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.