В Нижнем снова хлопок газа: вылетели стекла, разрушены перекрытия, три человека в больнице

По предварительным данным главного управления МЧС по Нижегородской области, в результате ЧП пострадали три человека. Сейчас они отправлены в больницу.

Три человека пострадали в результате ЧП, которое произошло сегодня в 6:57 в доме №16 по улице Светлоярской в Сормовском районе.

«Хлопок газа», — так назвали произошедшее в Главном управлении МЧС по Нижегородской области.

В результате происшествия произошло разрушение межэтажных перекрытий и перегородок, нарушено остекление дома. Открытого горения не наблюдалось.

Добавим, что дом №16 по ул. Светлоярской — это трехэтажное кирпичное здание, 1959 года постройки. Сейчас на месте происшествия работают спасатели.

«Оперативно сюда были направлены все службы, в том числе, по рангу пожара №1. По прибытию на место визуально наблюдалось повреждение остекления и перекрытий между первым и вторым этажами. Оперативно были эвакуированы более 60 человек, в том числе 9 детей, — сообщил начальник Главного управления МЧС по Нижегородской области Валерий Синьков. — Дополнительно из-под завалов были эвакуированы еще три человека. На месте им была оказана первая помощь. Они в тяжелом состоянии направлены в лечебные учреждения».

О состоянии пострадавших мужчин, которым соотвественно 41 год, 44 года и 70 лет, более подробно рассказал заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

«Мужчина получил термические ожоги более 50% тела, госпитализирован в ПИМУ, мужчина с множественными ушибами госпитализирован в ГКБ №39. Еще одного мужчину с ожогами 70% тела госпитализируем в ожоговый центр ПИМУ», — цитирует замгубернатора ТАСС.

Сейчас на месте происшествия работают 20 единиц техники и 70 человек: сотрудники МЧС, полиции и администрации города.

Для жителей дома организован пункт временного размещения. Проводится работа по оценке технического состояния здания и разбор завалов. Губернатор Глеб Никитин распорядился оказать помощь жителям дома.

Напомним, как сообщал NN.DK.RU, аналогичное ЧП уже не раз происходили в Нижнем Новгороде: дом на ул. Краснодонцев был частично разрушен из-за взрыва газа, который произошел рано утром 11 июля 2020 г., в марте 2021 г. взрыв произошел в доме на Мещерском бульваре.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.