Жильцам пострадавшего от взрыва на Мещере дома выплатят компенсацию

Всего денежные средства из городского бюджета получат 40 семей. Кроме того, правительство региона поддержит деньгами девушку, которая сейчас находится на лечении.

Жильцам пострадавшего от взрыва на Мещерском бульваре дома выплатят компенсацию. Об этом сообщают в мэрии Нижнего Новгорода.

По информации администрации города, каждая пострадавшая семья получит 10 тыс. руб. из бюджета Нижнего Новгорода. Всего компенсацию выплатят 40 семьям, деньги получили уже 27 из них.

Кроме того, еще 100 тыс. руб. из регионального бюджета получит молодая девушка, пострадавшая от взрыва.

Напомним, сообщение о пожаре в пристрое к 12-этажному дому на Мещерском бульваре поступило спасателям 26 февраля в 9:13. Причиной произошедшего называют взрыв бытового газа. Там находится кафе «Суши-Самурай», которое входит в сеть кафе и ресторанов ILYINGROUP.

Всего из здания эвакуированы были 68 человек, в том числе шесть детей. Возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 238 УК РФ — производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Пострадали пять человек, среди них — 24-летняя девушка, получившая 35% ожогов тела и резаной раной и ушибами головы. Сейчас она находится в Университетской клинике ПИМУ.

В Волжско-Окском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) озвучили приоритетную версию взрыва в кафе на Мещерском бульваре — возгорание газа вследствие разгерметизации трубы газопровода.

В ведомстве создана комиссия для расследования причин инцидента. Отмечается, что накануне, после завершения аварийно-спасательных работ на месте происшествия обнаружили факт разрушения трубы газопровода, который эксплуатирует компания ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород». Газопровод проходит в 50 метрах от поврежденного помещения.

Ранее версию об утечке газа также озвучил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.