Рекордными темпами. На колесо обозрения начали устанавливать кабинки

Всего месяц назад в Нижнем Новгороде на пл. Сенной начался монтаж аттракциона. Сейчас идут завершающие работы. Установкой колеса обозрения занимается компания из Перми «Нерпа».

На площадку, где идет монтаж колеса обозрения, доставили кабинки. Очевидцы в соцсетях сообщают, что все они застекленные, просторные, и, как уже писал NN.DK.RU, оборудованы системой климат-контроля. Всего на колесе будет 15 кабинок: одна из них будет оснащена широкими дверями для удобства маломобильных граждан, еще одна будет с необычным дизайном — ее разработчики назвали Tik-Tok кабинка.

Колесо обозрения будет высотой около 50 м. С учетом высоты склона в самой верхней точке кабинки будут находиться на высоте 120 м. относительно реки.

По словам генерального директора ООО «Нерпа» Тимура Габдуллина, рядом с аттракционом будет открыта кофейня и оборудованы беседки, детская площадка и туалеты.

Как сообщается в сообществе «n.novgorod_online», работы по монтажу кабинок планируют завершить уже к следующей неделе, сам аттракцион планируют запустить к юбилею Нижнего Новгорода.

Между тем, новость о строительстве колеса обозрения нижегородцами воспринята не однозначно.

Лучше бы трамплин достроили до конца. Детям прыгать и тренироваться негде, а они развлечения делают! — пишет Яша Алексеев в Instagram.

«Дорог нет, а они кабинки для Тик-Тока покупают», — вторит ему Семен Фирман.

Но есть и позитивные мнения.

«Вот бы прокатиться уже скорее», — пишет Даша Сапко, а девушка с ником liliya_nn52 отмечает: «Я рада, что Нижний Новгород из деревни превращается в город! У нас ведь только к праздникам что-то начинают делать».

Напомним также, что в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ считают, что колесо обозрения может помешать функционированию детской спортивной школы по подготовке летающих лыжников, которая находится в непосредственной близости от будущего аттракциона.

Активисты даже создали петицию на сайте Change.org, в которой обращаются лично к Владимиру Путину.

С другой строны, в Нижнем Новгороде сейчас функционирует только один подобный аттракцион — в Автозаводском районе, колесо обозрения, которое работало в парке «Швейцария», как сообщал NN.DK.RU, еще в 2019 г. демонтировали и продали.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.