Первый пошел. Сдан первый городской объект к 800-летию Нижнего Новгорода

Отремонтирован пешеходный мост над Зеленским съездом у Никольской башни Нижегородского кремля. На нем установлена архитектурная подсветка. Чтобы не мешать движению, часть работ проводили по ночам.

Правительство Нижегородской области объявило о завершении работ по ремонту пешеходного моста над Зеленским съездом. Вот как этот переход выглядел раньше:

Первый пошел. Сдан первый городской объект к 800-летию Нижнего Новгорода 1

Работы проводились в рамках реставрации Нижегородского кремля к 800-летию города. Специалисты очистили железные конструкции от старой краски, заменили все ржавые и разрушенные детали перил и ступеней, отремонтировали балки и несущие элементы, восстановили разрушенные участки бетонного покрытия, сделали гидроизоляция основания и стен, полностью заменили асфальт. Бетонное основание покрасили в белый цвет, а ограждающие конструкции - в черный. Вот как выглядит это сооружение после ремонта:

Первый пошел. Сдан первый городской объект к 800-летию Нижнего Новгорода 2

Кроме этого, в рамках энергосервисного контракта администрацией города на мосту установлена архитектурная подсветка. Теперь по вечерам мост красиво подсвечен и гармонично дополняет общую подсветку Нижегородского кремля.

Мост над Зеленским съездом - важный туристический маршрут, пешеходная артерия, соединяющая Большую Покровку, воссозданный храм-часовню в честь святителя и чудотворца Николая и Нижегородский кремль у Никольской башни. Из-за длительного отсутствия ремонта асфальтовое покрытие было изношено на 80%, железное ограждение и лестничные пролеты были утрачены на 30%. Мост остро нуждался в реставрационных работах, —  рассказал управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

Кстати, по словам генерального директора ООО «ДСК АлмазАтомСтрой» Арама Асатуряна, чтобы не мешать автомобильному движению по Зеленскому съезду, часть работ, которые проводились при помощи автовышек, выполняли по ночам.

Напомним также, как сообщал NN.DK.RU, к 800-летию Нижнего Новгорода завод «Красное Сормово» на свои средства обещал благоустроить сквер на площади Буревестника в Сормовском районе, а компания «Русполимет» в честь предстоящего юбилея выделит 50 млн руб. на благоустройство Почаинского бульвара.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.