Подарок к юбилею Нижнего. «Красное Сормово» благоустроит сквер на площади Буревестника

Генеральный директор завода Михаил Першин пообещал, что на эти цели будет направлено почти 40 млн руб. Решение было принято еще в 2018 г., и до сих пор проект разрабатывался и обсуждался с жителями.

Завод «Красное Сормово» на свои средства благоустроит сквер на площади Буревестника в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин.

Место выбрано не случайно: на площади Буревестника находится «Метеор», который символизирует Сормово как родину крылатых судов. На сормовском заводе начинал свою карьеру и выдающийся конструктор судов на подводных крыльях Ростислав Алексеев.

Решение о реконструкции площади было принято еще в 2018 г, потом началась разработка проекта и обсуждение его с жителями Сормовского района.

Именно жители назвали главные проблемы старого сквера, в частности, плохую освещенность и отсутствие пешеходных переходов на выходе. Замечания сормовичей учтены в проекте.

Проект благоустройства сквера на площади Буревестника предусматривает ремонт «Метеора» и фонтана, установку современных светильников, скамеек и малых архитектурных форм, обновление покрытия тротуаров и дополнительное озеленение. В сквере высадят более 1000 новых деревьев и декоративных кустарников, — сообщил Михаил Першин.

Сейчас работы уже начались. Завершена реконструкция сквера будет к 800-летию Нижнего Новгорода.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, компания «Русполимет» в честь предстоящего юбилея города выделит 50 млн руб. на благоустройство Почаинского бульвара.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.