28-летний выпускник знаменитой «Щуки» стал главным режиссером театра «Комедiя»

Нижегородским зрителям Иван Комаров знаком по двум постановкам в Центре театрального мастерства: «Кодекс курильщика» и «Летели качели» по пьесам К. Стешика.

Накануне Иван Комаров был представлен коллективу нижегородского театра «Комедiя» в качестве нового главного режиссёра.

28-летний Иван Комаров — выпускник Театрального института имени Бориса Щукина по специальности «Режиссура драматического театра», он также окончил магистратуру Школы-студии МХАТ и Центра им. Вс. Мейерхольда в качестве вольного слушателя.

Иван Комаров активно работал как приглашенный режиссёр в разных театрах страны, участвовал в театральных фестивалях.

Нижегородским зрителям Иван Комаров знаком по двум постановкам в Центре театрального мастерства: «Кодекс курильщика», который был поставлен в 2017 г. и «Летели качели» - этот спектакль по пьесам К. Стешика увидел свет в 2018 г.

На встрече с труппой театра Иван Комаров рассказал о своих планах. Особое внимание новый главный режиссер планирует уделить новым форматам и диалогу со зрителем. Иван Комаров предложил открыть в театре дневные лектории, посвящённые исследованию комедии и человеческой природы.

Я считаю, что диалог — это самое важное в современном театре. Многое стоит переосмыслить, — отметил он.

Кроме того, Иван Комаров сообщил о планах поставить спектакль об истории театра «Комедiя», который станет важной частью юбилейного 75-го театрального сезона в учреждении.

Напомним также, как сообщал NN.DK.RU, в мае был назначен новый директор ГУММиД — им стал Андрей Левдиков.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.