Опытный управленец. Назначен новый директор ГУММиД Нижнего Новгорода

Ранее Андрей Левдиков занимал должность заместителя директора в главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД).

Назначен новый директор главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде (ГУММиД). Им стал Андрей Левдиков. Об этом сообщает мэрия.

Документ о назначении подписал ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Нового руководителя представили коллективу.

«У нас большие планы по развитию нижегородского метрополитена. Это и продление Сормовской линии, и строительство станции «Сенная» в верхней части города», — сказал глава города.

Отметим, что ранее Андрей Левдиков занимал должность заместителя директора в главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД).

Андрей Левдиков родился в 1980 г. в Воронеже. Окончил военно-инженерный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также военно-технический университет при федеральной службе специального строительства РФ по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». В 2018 г. стал первым заместителем директора ГБУ «Дирекция капитального строительства», в 2019 г. — директором департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, позже — заместителем директора по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

Напомним, в Нижегородской области с 3 декабря 2020 г., был объявлен в розыск бывший генеральный директор МКУ «ГУ ММиД» Нижнего Новгорода Юрий Гаранин, подозреваемый в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2012 г. директор «Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» создал условия для победы в конкурсе на строительство объекта берегоукрепления в районе Мещерского озера аффилированной ему организации. После чего субподрядная организация, фактически выполнившая работы по данному контракту, уложилась в сумму на 33 млн руб. меньше указанной в муниципальном контракте. Однако ей выплатили полную стоимость контракта. Таким образом, действия директора «ГУ ММиД» привели к необоснованной растрате бюджетных средств в размере 33 млн руб.

3 июля производство по делу было прекращено в связи с истечением сроков давности.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.