Нижегородские ученые-медики создадут биочип для выявления коронавируса

В «Нижегородском институте эпидемиологии и микробиологии им.академика И.Н.Блохиной» также проводятся исследования прототипа вакцины против новой коронавирусной инфекции.

ФБУН «Нижегородский институт эпидемиологии и микробиологии им.академика И.Н.Блохиной» (входит в структуру Роспотребнадзора)  разрабатывает биочип для выявления коронавирусной инфекции.

Ведутся работы в направлении создания прототипа биочипа для индикации актуальных возбудителей внебольничных пневмоний, в том числе вирусом SARS-CoV-2. Планируется охарактеризовать региональные особенности этиологической структуры внебольничных пневмоний, с учетом которой будет разработан прототип ДНК-биочипа, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В «Нижегородском институте эпидемиологии и микробиологии им.академика И.Н.Блохиной» также проводятся исследования, связанные с разработкой прототипа вакцины против новой коронавирусной инфекции. Новый препарат будет представлен в качестве капель в нос для вакцинации детей и лиц пожилого возраста.

Ранее NN.DK.RU писал, что Нижегородская область вышла на плато по коронавирусу. С 9 июля количество зарегистрированных подтвержденных случаев заболевания COVID-19 зафиксировалось на уровне 525-527 в сутки.

По информации сайта стопкоронавирус.рф на 18 июля, в Нижегородской области от новой коронавирусной инфекции за сутки скончались 29 человек. Выявлено еще 533 новых случаев заражения, выздоровело за сутки – 390 нижегородцев. Всего за время пандемии заболели 133 603 человек, выздоровели 122 056 человек, умерли —4 707 человек.

Напомним, что в июне были внесены правки в указ «О повышенной готовности» и постановлении Роспотребнадзора об обязательной вакцинации. Работодатели должны обеспечить прививками не менее 60% своих сотрудников, обе аппликации вакцины необходимо получить до 25 августа.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.