Грядут ограничения. Нижегородцы уйдут на удаленку и останутся без командировок

В связи с ростом числа заражений коронавирусом в регионе, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес поправки в Указ о режиме повышенной готовности.

Согласно постановлению, с 21 июня по 21 июля 2021 г.сотрудники, способные работать из дома, должны перейти на удаленный режим. Каждый офис необходимо «разгрузить» от 30% людей.

Списки трудящихся из дома каждый работодатель обязан зафиксировать в «Карте жителя Нижегородской области». Примечательно, что данное изменение не касается предприятий авиастроения, оборонной отрасли, аптечных сетей, госорганов и продовольственных магазинов.

Также командировки за пределы Нижегородской области теперь запрещены без сертификата о прививке или справки о наличии антител к коронавирусной инфекции.

Также введены ограничения для людей, посещающих массовые мероприятия, кинотеатры, театры, детские развлекательные центры. Доступ к данному виду досуга ограничивается с 18 июня. Посещать места скопления людей в регионе можно будет при предъявлении сертификата о прививке, либо справки об отрицательном результате исследования методом ПЦР или экспресс-теста, либо справки о наличии антител, либо «универсального документа посетителя мероприятий». Порядок оформления этого документа должны разработать до 21 июня.

Следующим ограничением, введенным главой региона для нижегородцев, является запрет на курение кальянов в общественных местах. Причина такого нововведения – жалобы граждан. Ранее курить кальян нельзя было только в заведениях общепита.

Напомним, ранее  NN.DK.RU писал о новом штамме коронавируса. О нем предупредил Глава Нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.