Германская компания добилась частичного снятия охраны с товарного знака «Аквафор»

Германская Beiersdorf AG, выпускающая косметику Nivea, уже год добивается прекращения правовой охраны товарных знаков «Аквафор» и Aquaphor, зарегистрированных нижегородским «Аквафор-НН».

Суд по интеллектуальным правам повторно рассмотрел иск германской компании Beiersdorf AG, которая выпускает косметику под брендом Nivea, к нижегородскому ООО «Аквафор». Как сообщает «Ъ-Приволжье», в сентябре 2020 г. суд полностью удовлетворил иск Beiersdorf AG и досрочно прекратил охрану знаков, но затем решение суда первой инстанции было отменено и дело передали на новое рассмотрение.

Теперь в картотеке дел есть информация о том, что суд решил досрочно прекратить охрану знаков в отношении некоторых товаров: парфюмерии, парфюмерной и ароматической воды, аэрозолей, дезодорантов, средств для снятия косметики, косметических кремов и красителей, лаков для ногтей, средств для умывания и других средств гигиены, относящихся к третьему классу по Международной классификации товаров (МКТУ, препараты туалетные нелечебные, препараты для уборки).

Между тем, как сообщил NN.DK.RU патентный поверенной нижегородской компании Ирина Мочалова, де факто решение вынесено в пользу нижегородской компании. Она получила возможность выпускать часть косметической продукции под своим брендом.

Добавим, что по данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Аквафор-НН» зарегистрировано в Нижнем Новгороде с 1996 года. Знак «Аквафор» был зарегистрирован в Роспатенте в 2009 г., знак «Aquaphor» был зарегистрирован в 2014 г.

Кстати, как уже рассказавал NN.DK.RU, Нижегородский мясокомбинат два года судился за право выпускать колбасу под брендом «Двадцать два», но неудачно. Сейчас этот бренд принадлежит «Царицыно».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.