600 домов, инфраструктура и детсад. Под Арзамасом построят большой коттеджный поселок

Соответствующее соглашение было подписано между администрацией Арзамасского района и АО «Завод железобетонных конструкций» в рамках праздничных мероприятий, посвященных 92-летию района.

Около села Хватовка в Арзамасском районе на территории площадью 61 га будет построен коттеджный поселок на 600 домов.

Как сообщили в администрации Арзамасского района, соглашение о реализации проекта было подписано между районной администрацией и АО «Завод железобетонных конструкций» в рамках праздничных мероприятий, посвященных 92-летию района. Строительство коттеджного поселка власти Арзамасского района назвали символическим подарком к празднику.

Стартует уникальный для Арзамасского района проект по строительству жилого комплекса. Реализация этого проекта, безусловно, обеспечит интенсивное и активное развитие района. Также надеемся, что благодаря строительству коттеджного поселка улучшится и демографическая ситуация в районе, — сказал глава МСУ Арзамасского муниципального района Владимир Ершов. 

В администрации сообщили, что кроме индивидуальных жилых домов вот такого проекта

600 домов, инфраструктура и детсад. Под Арзамасом построят большой коттеджный поселок 1

в поселке будет детский сад, а также вся необходимая инфраструктура: спортивные и торговые объекты, а «продуманные проектные решения и технически совершенные инженерные системы обеспечивают соответствие застройки самым высоким требованиям современного домостроения».

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, большой жилой массив будет построен и на границе Нижнего Новгорода и Кстовского района - застройщик из Ульяновска Дамир Абдрахманов рассказал о том, что именно он собирается строить.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.