Вопросы, возникающие в ходе строительства трассы М-12, будут решаться оперативно

Это пообещал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Накануне он принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию Центральной кольцевой автодороги Московской области.

8 июля в Подмосковье была введена в эксплуатацию Центральная кольцевая автодорога Московской области.

Мероприятие проходило при участии президента РФ Владимира Путина, который из центрального пункта управления ЦКАД наблюдал за пуском движения по заключительному участку магистрали.

На этом мероприятии заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал президенту о ходе строительства трассы М-12 Москва – Казань.

В формате видеоконференцсвязи участие в мероприятии принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что общая протяженность новой скоростной трассы М-12 составит более 729 км, 277 из которых пройдут по территории Нижегородской области.

Новая дорога затронет шесть муниципальных районов и два городских округа, в которых проживает около 230 тыс. человек и зарегистрировано более 3 тыс. крупных и средних предприятий и организаций.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, эти территории имеют особое значение для развития сельского хозяйства Нижегородской области. На их долю приходится пятая часть всего сельскохозяйственного производства региона.

Для нас очень важно, что президент и Правительство России уделяют такое внимание строительству транспортной инфраструктуры. Появление трассы М-12, безусловно, положительно отразится на социально-экономическом развитии целого ряда регионов и, в частности, Нижегородской области, - сказал Глеб Никитин. - На сегодняшний день уже есть подтверждение реализации ряда крупных инвестиционных проектов до 2024 года с объемом инвестиций более 20 миллиардов рублей. Также строительство скоростной автомагистрали положительно скажется на увеличении туристского потока в наш регион благодаря повышению уровня транспортной доступности. Развитие объектов придорожного сервиса позволит создавать автотуристские кластеры и развивать автотуризм. Трасса пройдет рядом с паломническо-туристическим кластером «Арзамас – Дивеево – Саров.

По информации пресс-службы областного правительства, губернатор, структурные подразделения правительства уже организовали взаимодействие с представителями ГК «Автодор» и подрядных организаций для оперативного решения всего комплекса вопросов, возникающих в ходе проектирования и строительства автодороги М-12.

Напомним, что фермер из Перевозского района, на территории которого уже идет строительство новой автодороги М-12, обратил внимание властей на то, что большегрузы, работающие на строительстве трассы, разбивают сельские дороги, чем вызывают беспокойство местных жителей. Как писал NN.DK.RU, этот вопрос прозвучал на совещании, которое в начале июля проводил заместитель губернатора Андрей Саносян.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.