На Балахнинском мусорном полигоне остановлена работа. Работают силовики

На подъезде к полигону мусоровозы выстроились в огромную очередь, сотрудников регионального оператора по обращению с отходами не пускают на территорию.

Два дня подряд сотрудники правоохранительных органов работают на предприятии АО «Ситиматик – Нижний Новгород», которое управляет Балахнинским межмуниципальным полигоном твердых коммунальных отходов.

Этот полигон обслуживает несколько районов Нижегородской области и Сормовский район Нижнего Новгорода.

Как сообщили на предприятии, 5 июля производилась выемка документов из центрального офиса, а 6 июля силовые структуры работали на мусорном полигоне.

С самого утра на Балахнинском полигоне была остановлена работа. Когда на объект подъехало руководство АО «Ситиматик-Нижний Новгород», сотрудники правоохранительных органов не пропустили их на территорию полигона, — сообщается на сайте предприятия. — Всю первую половину дня 6 июля работа техники на полигоне была приостановлена, сотрудники полигона не допускались на производственные карты. Мусоровозы в большом количеств скапливались за территорией, образуя длинную очередь.

В компании подчеркнули, что им неизвестно с чем связано внимание правоохранительных органов, поскольку доступ на полигон блокирован и все мероприятия производились без присутствия представителей компании.

В связи с этим, мы ставим под сомнение достоверность и легитимность любых результатов той деятельности, которую сейчас в подобном режиме осуществляют представители силовых структур», — говорится в официальном сообщении АО «Ситиматик-Нижний Новгород.

Между тем, напомним, что месяц назад на Балахнинском полигоне проходила внеплановая проверка со стороны Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Как сообщили в ведомстве, им «неоднократно поступали жалобы на деятельность Балахнинского полигона от жителей окрестных населенных пунктов».

А в мае 2021 г. , как уже сообщал NN.DK.RU, Сормовский районный суд Нижнего Новгорода постановил удовлетворить иск жителей и закрыть Балахнинский полигон. Согласно постановлению суда, мусорный полигон должен прекратить свою работу после 1 января 2023 г. В компании АО «Ситиматик-Нижний Новгород» тогда заявили, что не согласны с решением суда.

Есть еще одна версия произошедшего, которую предлагает «Ъ-Приволжье»: не исключено, что работа следователей на Балахнинском полигоне связана с делом бывшего главы администрации Балахны Андрея Мочнева, который, как писал NN.DK.RU, в мае 2018 г. задержан по делу «Глушковых». Братья Александр и Владимир обвиняются в совершении преступлений по четырем статьям, в том числе, мошенничестве и получении взяток. Свою вину братья не признают.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.