На Павловской птицефабрике выявлено 40 нарушений природоохранного законодательства

Проверку всех трех площадок, на которых осуществляет свою деятельность предприятие, проводили специалисты межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия завершило проведение плановой выездной проверки в отношении ООО Птицефабрика «Павловская».

В итоговом акте зафиксированы 40 нарушений природоохранного законодательства в отношении практически всех компонентов окружающей среды.

В частности, установлено, что инвентаризация источников выбросов проведена не в полном объёме, у птицефабрики отсутствуют согласованные мероприятия по сокращению выбросов в периоды наступления неблагоприятных метеоусловий, а биологические очистные сооружения птицефабрики эксплуатируются с нарушением проектных решений и требований технической документации.

Эффективность их работы в целом очень низкая. Сооружения находятся в неудовлетворительном состоянии, металлические конструкции покрыты коррозией и местами разрушены. Результаты проведенных лабораторных исследований подтверждают, что содержание загрязняющих веществ после очистки превышает установленные проектные параметры по всем контролируемым показателям, — сообщили в управлении Росприроднадзора.

По итогам проверки в отношении предприятия и должностных лиц птицефабрики составлены протоколы, в ближайшее время будут вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в соответствии с действующим КоАП РФ. Вынесены предписания об обязательном устранении всех выявленных нарушений.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, специалисты Росприроднадзора обнаружили нарушения при проведении работ по ликвидации «Черной дыры» в Дзержинске. Теперь подрядчику грозит штраф.

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.