Застройщик из Санкт-Петербурга займется редевелопментом исторической части Нижнего

Соглашение о намерениях подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент ООО «Глоракс» (GloraХ) Андрей Биржин на Петербургском международном экономическом форуме.

Правительство Нижегородской области и ООО «Глоракс» заключили соглашение о развитии исторического центра Нижнего Новгорода.

Компания «Глоракс», основанная в 2014 году, сейчас входит в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга по объему сданного жилья, отмечена различными наградами и официально признана «Лидером рынка Санкт-Петербурга» (по версии премии RREF Awards-2020).

Президент компании Андрей Биржин во время подписания соглашения отметил большой потенциал сотрудничества с Нижегородской областью.

Для нас Нижегородская область — важный стратегический партнер. Мы выходим в новый для себя регион присутствия, который динамично развивается и показывает высокие темпы роста во многих сферах экономики. Мы считаем особенно важным создание IT-кластера в Нижнем Новгороде и гордимся, что стали партнерами по строительству целого ряда новых площадок. GloraХ поддерживает инновации и планирует внедрять высокотехнологичные сервисы в своих проектах жилой и коммерческой застройки, — сказал Андрей Биржин.

По словам губернатора Нижегородской области, регион планирует сотрудничать с ведущим застройщиком Санкт-Петербурга при реализации инвестиционно-девелоперских проектов на территории Нижнего Новгорода, в том числе проектов редевелопмента исторических территорий, а также строительства IT-кампуса и квартала высоких технологий.

Необходимость развития исторического центра Нижнего Новгорода обозначил в своем послании Федеральному собранию  президент России Владимир Путин. Эту задачу невозможно реализовать без соответствующего пула партнеров, — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, на ул. Ильинской планируется размещение IT-кластера — редевелопмент предполагает создание в исторических зданиях офисных пространств в общей сложности на 15 тыс. рабочих мест, преображение территории, создание сети пешеходных и вело-дорожек. Читайте также о том, как в церкви на Ильинке стремятся воссоздать уникальный иконостас, утраченный в советское время.
 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.