Попали в топ. Три школы Нижнего признаны лучшими техническими учебными заведениями России

Выпускники таких школ, по мнению экспертов, успешно поступают в ведущие вузы России на естественно-математические и инженерно-технические специальности.

Три нижегородских лицея вошли в топ-200 лучших технических школ России. Об этом сообщается на сайте агентства RAEX.

В рейтинге перечислены учебные заведения, выпускники которых успешно поступают в ведущие вузы на естественно-математические и инженерно-технические специальности.

Все три лицея попали в первую сотню топа. На 26 строчке находится лицей № 38 (Советский район), набравший 55,1 балла. На 77 - лицей-интернат «Центр одаренных детей» (Сормовский район) с 32,4 балла. И 91-е место занял лицея № 40 (Нижегородский район) набравший 29,5 балла.

Отметим, что самый высокий рейтинг получила Бауманская инженерная школа № 1580 (335,7 балла).

Добавим, что в перечень попали школы из 44 регионов РФ. 59 из 200 учреждений находятся в Москве, 13 — в Санкт-Петербурге, а 10 — в Свердловской области.

Отметим, что на бизнес-форуме «Будущее региона» министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова рассказала NN.DK.RU о новых тенденциях и изменениях в системе школьного образования.

«У нас создается «Школа 800», которая перезагрузит всю систему школьного образования. Мы это видим и понимаем все риски, которые с этим связаны. Я не говорю про строительство зданий и инфраструктуру, школа — это не только здание. Концептуально школа — это коллектив. Нужно 400 педагогов и 25 управленцев.  В общем объеме у нас 12 тыс. педагогов в системе всей области. Относительно этого требуется не так персонала, но мы понимаем, что часть из них уйдут откуда-то. А если это не педагоги, а завуч. Получается, будет перезагрузка всей системы», — сообщила министр образования Нижегородской области.  

Также в «Школе 800» будут новые деления на уровни: 1-6 класс и 7-11, что тоже ставит вопрос о психологической готовности учителей начальной школы работать с детьми старше. По словам Ольги Петровой, создание новой прогрессивной школы продемонстрирует, что наш регион не боится решать амбициозные задачи. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.