Вновь продается здание бывшего кинотеатра «Октябрь». Оно подорожало на 20 млн

Собственник пытается продать недвижимость в центре Нижнего Новгорода уже четыре года, но так и не нашел покупателя. В последний раз он пытался реализовать объект за 230 млн.

Здание бывшего кинотеатра «Октябрь», которое находится на ул. Большой Покровской, снова выставлено на продажу. Об этом сообщается на Avito.

Отметим, что здание и земельный участок под ним находятся в собственности (1515 кв.м). Площади этажей объекта: подвал — 483 кв. м, первый этаж — 998 кв. м, второй этаж — 670 кв. м, третий этаж — 75 кв. м. Отмечается, что возможно увеличение площади за счет деления второго этажа, на котором находился зрительный зал, на два уровня.

Все помещения экс-кинотеатра на данный момент заняты арендаторами, которые компенсируют коммунальные платежи. Внутри, например, находятся кофейня «Surf Coffee», стриптиз- клуб «Burlesque», кофебар «Coffee Like», бар «BerЁzkaBar». 

В здании есть горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, центральная канализация, система приточно-вытяжной вентиляции, электрическая мощность — 282 кВт. 

Цена объекта — 250 млн руб.

Напомним, что ГК «Электроника» продала кинотеатр «Октябрь» в 2016 г. матери депутата заксобрания региона Дмитрия Малухина Надежде Малухиной. В 2017 г. новый собственник также пытался продать здание, но покупателей не нашлось. Позже здание несколько раз выставляли на продажу за разную цену. В 2019 г. оно стоило 230 млн. 

Аналитик рынка недвижимости Андрей Макшанов ранее рассказал NN.DK.RU, почему кинотеатр не заинтересовал потенциальных покупателей. «Существующий у кинотеатра «Октябрь» однозальный формат стал неактуален. На рынке доминируют многозальники, поэтому использование объекта по первоначальному назначению проблематично», — сообщил он.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.