Строительство нового ЖК на ул. Интернациональной снова откладывается

Несколько месяцев потребуется на вывоз оборудования с территории мукомольного завода, на территории которого планируется строительство. Решение отдать оборудование прежним владельцам принял суд.

Строительство нового жилого комплекса на левом берегу Оки в Нижнем Новгороде снова откладывается. Задержка составит, как минимум, несколько месяцев. Именно столько потребуется, чтобы демонтировать и вывезти старое оборудование, принадлежащее бывшему собственнику объекта — ООО «Горьковский мукомольный завод».

Как уже рассказывал NN.DK.RU, крупнейший российский девелопер ГК «ПИК» еще в марте 2020 г. приобрел старый мукомольный завод на ул.Интернациональной вместе с оборудованием у своей дочерней компании «Спектр». Но предыдущие владельцы уже несколько лет судятся со «Спектром» за возможность вернуть себе мельничный комплекс, элеваторы, транспортеры и другую технику.

Как пишет «Ъ-Приволжье», накануне Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск об истребовании у ООО «Спектр» из незаконного владения оборудования мукомольного завода. А значит, еще несколько месяцев ГК «ПИК» не сможет приступить к сносу мельзавода, подготовке площадки и строительству.

Напомним, что в феврале 2020 г. на заседании Архитектурного совета при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области уже был представлен проект нового жилого комплекса. Там предполагается строительство десяти зданий этажностью от 9 до 30 с дворовым пространством, которое будет интегрировано в пешеходный бульвар вдоль реки.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.