«Я больше не медиамагнат». Сменился учредитель двух крупных нижегородских информагентств

Журналист Александр Пичугин перестал быть собственником онлайн-СМИ «Открытый Нижний» и Newsroom24. Новый владелец порталов, по словам господина Пичугина, «далек от мира медиа».

Бизнесмен Александр Жорин приобрел доли в нижегородских информационных агентствах «Открытый Нижний» и Newsroom24. Об этом в социальных сетях рассказал прежний владелец ресурсов Александр Пичугин.

По словам журналиста, он «больше не медиамагнат», и сделка была совершена до майских праздников. Он продал свои доли по личным мотивам, и редакционная политика изданий не изменится.

Это были два самых познавательных года в моей жизни. Я теперь могу еще больше в мире медиа, особенно с учетом вечно ограниченных ресурсов. Самое главное, что агентства продолжают существовать как одни из самых востребованных и влиятельных средств массовой информации в регионе. Это целиком и полностью заслуга двух наших редакций, чудесных людей, которые там работали и продолжают работать. Думаю, что все будет точно так же и впредь,— отметил Александр Пичугин.

По данным Seldon.Basis, предприниматель Александр Жорин владеет долями в шести компаниях в Нижегородской области. Ему принадлежит бизнес в сферах торговли, права и бухучета и растениеводства. Александр Пичугин на данный момент остается директором портала «Открытый Нижний».

Напомним, ранее суд оштрафовал журналиста Александра Пичугина на 300 тыс. по делу о распространении фейков о коронавирусе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.