Весенняя распродажа. В Нижнем Новгороде продаются сразу три магазина Spar

Предприниматель Сергей Сазонов, который шесть лет работал по франшизе Spar, выставил на Avito объявление о продаже сети магазинов в разных районах города: в Ленинском, Сормовском и Советском.

В Нижнем Новгороде выставили на продажу сразу три магазина Spar. Два из них, на пр.Ленина и ул. Гаугеля, площадью 200 кв.м., третий, на ул. Панина, — 500 кв.м. Два из них расположены в отдельно стоящих зданиях, один — в жилом доме.

Все три работают на арендованных площадях, полностью оборудованы и укомплектованы персоналом, имеют собственное производство и, как говорится в объявлении, имеют общий оборот более 300 млн руб. в год.

Как рассказал корреспонденту NN.DK.RU владелец франшизы, все продаваемые им магазины имеют выгодное место положение и высокую проходимость.

На вопрос о причинах продажи бизнеса Сергей Сазонов ответил так: «Эти магазины были у меня не основным бизнесом. Сейчас нужны деньги, чтобы расширить производство по фасовке продуктов: гречка, рис и другие продукты. Для меня более выгодно заниматься только основным бизнесом», — говорит Сергей Сазонов.

Отметим, что по информации независимых экспертов вести бизнес по розничной продаже продуктов питания становится все сложнее.

Доходы населения не растут, а цены на товары становятся выше — значит, покупатель старается экономить и покупает продукты с минимальной наценкой, — рассуждает Сергей Сазонов.

Между тем, требования к качеству обслуживания в магазинах растут. Например, как уже сообщал NN.DK.RU, 30 апреля стало известно о закрытии на 90 дней магазина Spar на пр.Гагарина, 18 — соответствующее решение принял суд после обращения Роспотребнадзора по итогам внеплановой проверки магазина.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.