Магазин Spar на пр. Гагарина закрыт. Решение по материалам Роспотребнадзора вынес суд

Свое обращение в Советский районный суд представители управления Роспотребнадзора по Нижегородской области направили после внеплановой проверки магазина.

Советский районный суд Нижнего Новгорода вынес решение о приостановлении на 90 дней деятельности магазина Spar на пр. Гагарина, 18.

Как сообщили в управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, по результатам внеплановой проверки магазина были выявлены факты «возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью человека» на участке по приготовлению кулинарной продукции.

В частности, над фритюрницей локальная система вентиляции была в нерабочем состоянии, а производственное помещение, где изготавливаются кулинарная и мучная выпечка, не было оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией, что нарушало требования п. 2.12, 2.13 «Санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания», а также абз.1 п.4.2 СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию».

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «СМИЛ-НН» привлечено к административной ответственности по статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности с момента его фактического приостановления деятельности на 90 суток.

Сейчас, как сообщили корреспонденту NN.DK.RU, Spar на пр.Гагарина, 18 закрыт «по техническим причинам» и сейчас в компании решают вопрос: закрыть на три месяца только отдел кулинарии или весь магазин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.