Следственный комитет задержал двух человек по делу о взрыве в Нижегородской области

В ходе ЧП в многоквартирном доме в Дальнеконстантиновском районе пострадали восемь человек, среди них половина — дети. Еще один ребенок, 2021 года рождения, погиб.

После взрыва и пожара в жилом многоквартирном доме в Дальнеконстантиновском районе задержаны два человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Задержанные — сотрудники Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы, которые выполняли работы по обслуживанию оборудования в доме в день происшествия, 19 апреля. Продолжается уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Следствие допрашивает подозреваемых и свидетелей, изымает документы. В СК добавили, что сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным сотрудникам.

Напомним, по данным ГУ МЧС Нижегородской области, информация о ЧП в Маргуше поступила в систему 112 в 20:43. Спасатели, прибывшие на место, обнаружили, что горит трехэтажный жилой дом. Площадь пожара составила 1200 кв.м, многие конструкции обрушились. К 23:00 тушение пламени контролировал на месте начальник ГУ МЧС России по региону Валерий Синьков.

Большинство жильцов дома (31 человек) успели покинуть здание своевременно. Но позже МЧС и министр здравоохранения сообщили о восьмерых пострадавших от взрыва и пожара. Они госпитализированы и получили всю необходимую медицинскую помощь. Несколько человек находятся в состоянии средней степени тяжести. Ночью под завалами оставались еще два ребенка — 2,5 месяцев и 3 месяцев. Одного из них удалось обнаружить живым. Тело второго найдено в 2:45.

Следственный комитет задержал двух человек по делу о взрыве в Нижегородской области 1

Разбор разрушенных конструкций дома продолжается. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил оказать материальную помощь всем жителям дома. «Жильцам, здоровью которых произошедшее не причинило вред, будет выплачено по 10 тыс. руб. Получившим травмы выделим по 100 тыс. руб. В случае, если спасатели обнаружат погибших, родственникам выплатят по 200 тыс. руб», — сказал глава региона.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.