Каждый пятый нижегородец занят в малом бизнесе. Регион — в числе лучших по показателю

Нижегородская область оказалась на четвертом месте рейтинга вовлеченности населения в малый бизнес, несмотря на то, что количество людей, занятых в МСП, сократилось.

Нижегородская область стала одним из лидеров рейтинга вовлеченности населения в малый бизнес. Об этом пишет «РИА Новости».

Среди жителей региона 22% работают в компаниях, относящихся к субъектам МСП — это 381 тыс. человек (данные за 2020 г.). Это принесло области четвертое место в рейтинге, несмотря на то, что за год численность сотрудников таких предприятий сократилась на 2,5%.

На первом месте рейтинга оказался Санкт-Петербург, где в МСП работают 743 тыс. человек или 24% жителей. Второй стала Новосибирская область, там в малом бизнесе заняты 329 тыс. человек или 23,9%. На третьем — Калининградская, где в МСП вовлечены 123 тыс. человек или 23,5%. На пятом месте расположилась Москва, где в малом бизнесе работает рекордное число жителей по отношению к другим регионам — 1,5 млн человек или 21,3% от общего числа.

В целом по России сотрудниками малых компаний являются 15% от всей рабочей силы или 11,3 млн человек.

Напомним, ранее стало известно, что за год в Нижегородской области количество юридических лиц сократилось на 4,6 тыс. , индивидуальных предпринимателей — на 8,3 тыс.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.