Нужно раскошелиться. Собственников исторических зданий в центре заставят сделать ремонт

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев пригрозил штрафами тем, кто не захочет привести в порядок фасады к 800-летию города.

Собственникам исторических зданий в Нижнем Новгороде предстоит сделать ремонт фасадов на объектах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

О необходимости привести в надлежащий вид здания заявил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе инспекции исторического центра. По его словам, ремонтные работы к 800-летию планируется провести на улицах Минина, Пискунова, Варварской, Рождественской, Нижне-Волжской набережной, а также на площади Сенной.

Важно привести в надлежащее состояние фасады исторических зданий: покрасить, восстановить лепнину. Дополнительно поручил административно-технической инспекции штрафовать собственников объектов за то, что они не ухаживают должным образом за внешним видом зданий, — сказал он.

Кроме того, в центре Нижнего Новгорода будет продолжена работа по замене вывесок. Напомним, речь идет о вывесках, размещенных на 17 улицах: Большая Покровская, Варварская, Белинского, Минина, Нижне-Волжская набережная, Бекетова, Бетанкура, Самаркандская, Совнаркомовская, Верхне-Волжская набережная, Пискунова, Ошарская, Советская, Алексеевская, Большая Печерская, Чкалова и проспекта Гагарина на участке от улицы Бекетова до станции Мыза. Администрации районов готовят цифровые карты с информацией о каждой рекламной конструкции.

Ранее, по информации мэрии, на нижегородских улицах нашли более 4,3 тыс. самовольно установленных рекламных конструкций и около 41 тыс. несогласованных информационных конструкций.

«Если цифра в 41 тыс. честная, то речь идет о, наверное, подавляющем количестве предпринимателей Нижнего Новгорода (работающих на центральных улицах — прим. ред.). В период пандемии для большинства предпринимателей это серьезные расходы», — сказал руководитель нижегородского отделения Федерации рестораторов и отельеров Александр Котюсов.

Кроме того, в администрации Нижнего Новгорода планируют разработать новые правила размещения рекламных конструкций на фасадах зданий. Существующие не устроили антимонопольную службу.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.