Нужно раскошелиться. Собственников исторических зданий в центре заставят сделать ремонт

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев пригрозил штрафами тем, кто не захочет привести в порядок фасады к 800-летию города.

Собственникам исторических зданий в Нижнем Новгороде предстоит сделать ремонт фасадов на объектах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

О необходимости привести в надлежащий вид здания заявил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе инспекции исторического центра. По его словам, ремонтные работы к 800-летию планируется провести на улицах Минина, Пискунова, Варварской, Рождественской, Нижне-Волжской набережной, а также на площади Сенной.

Важно привести в надлежащее состояние фасады исторических зданий: покрасить, восстановить лепнину. Дополнительно поручил административно-технической инспекции штрафовать собственников объектов за то, что они не ухаживают должным образом за внешним видом зданий, — сказал он.

Кроме того, в центре Нижнего Новгорода будет продолжена работа по замене вывесок. Напомним, речь идет о вывесках, размещенных на 17 улицах: Большая Покровская, Варварская, Белинского, Минина, Нижне-Волжская набережная, Бекетова, Бетанкура, Самаркандская, Совнаркомовская, Верхне-Волжская набережная, Пискунова, Ошарская, Советская, Алексеевская, Большая Печерская, Чкалова и проспекта Гагарина на участке от улицы Бекетова до станции Мыза. Администрации районов готовят цифровые карты с информацией о каждой рекламной конструкции.

Ранее, по информации мэрии, на нижегородских улицах нашли более 4,3 тыс. самовольно установленных рекламных конструкций и около 41 тыс. несогласованных информационных конструкций.

«Если цифра в 41 тыс. честная, то речь идет о, наверное, подавляющем количестве предпринимателей Нижнего Новгорода (работающих на центральных улицах — прим. ред.). В период пандемии для большинства предпринимателей это серьезные расходы», — сказал руководитель нижегородского отделения Федерации рестораторов и отельеров Александр Котюсов.

Кроме того, в администрации Нижнего Новгорода планируют разработать новые правила размещения рекламных конструкций на фасадах зданий. Существующие не устроили антимонопольную службу.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.