Источник: силовики пришли с обысками в компанию, аффилированную с бизнесменом Жижиным

По предварительным данным, следователи сочли деятельность нижегородца подозрительной. Ранее он был задержан в Испании как представитель русской мафии.

Сотрудники УФСБ по Нижегородской области совместно со следователями 3 ГСУ СК России и регионального СУ СК проводят обыски в компании «Гармония». Об этом сообщает источник NN.DK.RU в правоохранительных органах.

Причиной обысков могла стать деятельность предпринимателя Михаила Жижина. Следствие якобы подозревает, что он причастен к незаконным финансовым операциям и выводу средств за рубеж.

Заинтерсовали ФСБ также другие компании и люди, афилированные с бизнесменом. Так, оперативники проводят обыск в коттедже, принадлежащем директору компаний «Юта» и «Юта-НН» Сергею Моторкину. На данный момент он находится под домашним арестом по решению суда.

Источник: силовики пришли с обысками в компанию, аффилированную с бизнесменом Жижиным 1

Источник: силовики пришли с обысками в компанию, аффилированную с бизнесменом Жижиным 2

Однако в пресс-службе регионального СУ СК NN.DK.RU сообщили, что не расследуют уголовных дел в отношении лиц, связанных с «Гармонией».

Михаил Жижин известен как основатель и перекупщик коммерческих структур в Нижнем Новгороде. Сама успешная – «Гармония». Компания занималась оптовой торговлей алкоголем и табаком. Также бизнесмен связан с автодилером «Нижегородец» и компаниями «Юта» и «Юта НН», ставшими фигуранатми банкротных дел и и нескольких судебных процессов из-за проблем с отчетностью по налогам.

Ранее, в декабре 2020 г. правоохранительные органы Испании задержали 23 человек, которых подозревают в отмывании преступных доходов. Среди них был нижегородский предприниматель Михаил Жижин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.