Вложения на 200 млн. В Чкаловске ищут инвестора для строительства яхт-клуба

Предпринимателям предлагают построить комплекс зданий и сооружений на территории 0,8 га на берегу реки Санахты.

В Чкаловске планируют построить яхт-клуб. Концепция, подготовленная администрацией городского округа, размещена в каталоге инвестиционных проектов Нижегородской области.

Объект можно будет разместить на берегу реки Санахты на «зеленом» участке площадью 0,8 га. Рядом с планируемым яхт-клубом есть автодорога.

Проект предполагает строительство гавани с причалами, технического причала, крытого эллинга, а также административного здания комплекса.

Сейчас проект находится на стадии поиска инвестора.

Напомним, ранее совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области согласовал проект по созданию туристического комплекса «Три стихии» на Гребном канале в Нижнем Новгороде. На участке, который займет комплекс сейчас, по данным СМИ, размещается яхт-клуб «Рыбачий». Сейчас «Вектор» «старается в максимально сжатые сроки привести участок в порядок, чтобы успеть реализовать проект к юбилею Нижнего Новгорода», а «Рыбачий», якобы оградивший территорию незаконно, в этом мешает. Отмечается, что прав на участок у яхт-клуба нет.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.