Гребной канал снова делят. Яхт-клуб сообщил о попытке рейдерского захвата

Гендиректор клуба обвиняет в случившемся представителей другой компании и заявляет о готовности обратиться в прокуратуру и следственный комитет.

Представители яхт-клуба «Рыбачий» на Гребном канале заявили о попытке рейдерского захвата. Об этом пишет «НИА Нижний Новгород» со ссылкой на слова гендиректора компании.

Руководитель яхт-клуба «Рыбачий» Алексей Печень сообщил о том, что несколько дней назад неизвестные проникли на территорию. «Гости» спилили забор, установили новые ворота, а также повесили баннер с данными о том, что арендатор должен покинуть участок до 30 апреля. Однако, по словам гендиректора компании, у него нет данных о расторжении договора аренды.

Алексей Печень предположил, кто мог стоять за произошедшими событиями. По его словам, это представители компании «Вектор», которые якобы стали новыми арендаторами участка. Но они не предоставили документов, которые бы подтвердили это право.

«Действия ООО "Вектор" мы расцениваем как рейдерский захват. И только так. Возникают вопросы, кто им делегировал такие полномочия и права. Мы же в свою очередь намерены обратиться в прокуратуру и следственный комитет», — приводят слова руководителя компании в издании.

Позже в СМИ появилась информация о том, что «Вектор» ранее представил на Совете по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области проект туристического комплекса «Три стихии» (данные о рассмотрении заявки в декабре 2020 г. есть на сайте минимущества — прим. ред.). В марте компании выдали разрешение на использование земельного участка. Сейчас «Вектор» «старается в максимально сжатые сроки привести участок в порядок, чтобы успеть реализовать проект к юбилею Нижнего Новгорода», а «Рыбачий», якобы оградивший территорию незаконно, в этом мешает. Отмечается, что прав на участок у яхт-клуба нет.

Напомним, ранее о попытке рейдерского захвата сообщили сотрудники частного водоканала из Выксы. Они обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину. В письме говорилось о том, что Выксунская администрация пытается помешать законной деятельности «Водоканала», расторгнув договор аренды с ним на аварийные сети и забирая обратно городское имущество.

В администрации Выксы считают, что «Водоканал» не выполнил свои обязательства по договору, так как не модернизировал достаточно изношенные сети. В суде мэрии разрешили расторгнуть договор. Чиновники так и не получили документы на использование сетей («Водоканал» требует возместить 15 млн руб., потраченные на их оформление), но с июля начали изымать спорное имущество.

Позже ситуацией заинтересовались силовые ведомства. Сотрудники ОБЭП провели выемку документов в компании. Оперативные мероприятия проходили с участием специалиста по технологиям администрации Выксы. По мнению руководства «Водоканала», чиновники могут воспользоваться полученной информацией в своих целях, а произошедшее следует понимать как «акт устрашения».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.