Расширят за счет Мордовии. Правительство собирается изменить границы ЗАТО Саров

Администрация закрытого города подготовила такой проект по распоряжению Владимира Путина. Сейчас предложение уже одобрено региональными властями и находится на рассмотрении в Кремле.

В Нижегородской области границы ЗАТО Саров могут быть расширены в северном направлении. Об этом сообщает департамент экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства администрации Сарова.

По планам местных чиновников, к муниципалитету необходимо присоеденить 684 га, захватив часть Дивеевского округа и Темниковского района Мордовии.

На данный момент предложения по расширению границ поддержаны в ГК «Росатом» и правительством Нижегородской области. Соответствующие письма направлены в министерство экономического развития РФ.

Проект указа президента РФ уже внесен на рассмотрение правительства РФ.

Напомним, президент России Владимир Путин днем 26 ноября 2020 г. посетил Саров. В ходе поездки он возложил цветы к памятнику главному конструктору первой советской атомной бомбы академику Юлию Харитону. Затем главу государства привезли в Российский федеральный ядерный центр, где ему показали выставку цифровых продуктов госкорпорации «Росатом». В частности, президенту демонстрировали конкурентоспособные ИТ-решения в таких областях, как наукоемкое моделирование и НИОКР, управление предприятием и производством, создание цифровой инфраструктуры, информационная и физическая цифровая безопасность, проектирование и строительство, цифровизация городских сервисов и процессов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.