Программа насыщенная. Владимир Путин прилетел в Саров с рабочим визитом

Президент уже успел поздороваться с нижегородским губернатором, возложить цветы к могиле известного физика и посетить Российский федеральный ядерный центр.

Президент России Владимир Путин днем 26 ноября прибыл в Нижегородскую область.

В 16:38 самолет главы государства сел в аэропорту «Миус». Владимира Путина встретили у трапа зампредседателя правительства Юрий Борисов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, директор ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» Валентин Костюков.

В ходе поездки президент возложил цветы к памятнику главному конструктору первой советской атомной бомбы академику Юлию Харитону.

Программа насыщенная. Владимир Путин прилетел в Саров с рабочим визитом 1
Источник фото: kremlin.ru

А затем посетил Российский федеральный ядерный центр, где ему показали выставку цифровых продуктов госкорпорации «Росатом». Речь идёт о конкурентоспособных ИТ-решениях в таких областях, как наукоёмкое моделирование и НИОКР, управление предприятием и производством, создание цифровой инфраструктуры, информационная и физическая цифровая безопасность, проектирование и строительство, цифровизация городских сервисов и процессов.

Программа насыщенная. Владимир Путин прилетел в Саров с рабочим визитом 2

Источник фото: пресс-служба правительства

После 20:00 глава государства в режиме видеоконференции заслушает доклад главы «Росатома» Алексея Лихачёва о ситуации в городе Усолье-Сибирском (Иркутская область) и проведет встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Напомним, о визите главы государства в Нижегородскую область стало известно накануне, но поездка была перенесена из-за нелетной погоды. Президент посещал последний раз Нижегородскую область в октябре 2019 г., во время VIII Международного спортивного форума.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.