Наращивают мощности. «Красное Сормово» инвестирует 250 млн в техническое перевооружение

Все запланированные руководством компании на 2021 г. вложения в покупку нового и модернизацию действующего оборудования будут сделаны из чистой прибыли завода.

Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) вложит 250 млн руб. в развитие производства в 2021 г. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Планируется, что компания закупит и установит уникальные вальцы длиной 6 м для гибки листового проката, обновит парк рейдовых буксиров. Также будет модернизировано крановое, прессовое и другое оборудование, продолжится внедрение промышленных роботов.

Техническое перевооружение позволит увеличить объем производства за счет снижения трудоемкости и более высокого качества гибки металла при изготовлении деталей корпусных конструкций. Наша цель — 15 судов в год. В том числе рассматриваем возможность строительства новых речных судов грузоподъемностью 3 — 5 тыс. тонн, — пояснил генеральный директор «Завода «Красное Сормово» Михаил Першин.

Он добавил, что производственная мощность предприятия в 2018 г. составила 8 кораблей в год, в 2019 г. — 10. В 2020 г. завод передал заказчикам 10 сухогрузов RSD59 и первый в России круизный лайнер проекта PV300 «Мустай Карим».

Всего к началу 2021 г. завод сдал заказчикам 22 теплохода проекта RSD59, что позволило верфи занять первое место среди российских судостроительных предприятий по количеству построенных сухогрузов этого проекта. 

Напомним, в 2019 г. «Красное Сормово» выиграло контракт на строительство и поставку 11 сухогрузных судов проекта RSD59 для нужд ГТЛК в 2019 г. за 10,4 млрд руб. Стройку финансирует само ГТЛК, частично – федеральный бюджет.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.