Первый за пандемию. В Стригино открывают перелеты в Ереван

Ранее в аэропорту не обслуживались международные рейсы из-за пандемии коронавируса. Сейчас сезонное расписание по-прежнему находится в стадии формирования.

В Стригино открываются регулярные рейсы в Ереван. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Полеты начнутся с 12 февраля и будут выполняться каждую неделю по пятницам. Время в пути — около трех часов.

Вылет из Стригино — в 23:30, прибытие в аэропорт Звартноц — в 03:25 (по местному времени). Рейсы Ереван – Нижний Новгород будут выполняться по субботам. Вылет из Еревана — в 04:25, прибытие в Нижний Новгород — в 6:20.

На маршруте будет работать авиакомпания «Икар» — на самолете Embraer 190 вместимостью до 110 пассажиров.

В Стригино отмечают, что это — первый международный рейс из Нижнего Новгороде после перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции.

Напомним, с 8 февраля Стригино разрешено обслуживать зарубежные рейсы.

Однако для пассажиров, пребывающих на территорию России, по-прежнему будет действовать постановлением Главного государственного санитарного врача РФ №22 от 27.07.2020 г., в соответствии с которым им нужно будет заполнить анкету прибывающего на борту самолета и заполнить форму на портале Госуслуг до вылета в РФ (при приобретении билета, не позднее регистрации на рейс). Кроме того, в течение трех дней после прилета они должны будут пройти тест на COVID-19 и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале Госуслуг.

В самом аэропорту необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров, а также минимизировать свое время пребывания внутри здания до 2 часов и ограничить число сопровождающих.

В пресс-службе воздушной гавани NN.DK.RU заявили, что сезонное расписание на 2021 г. сейчас находится на стадии формирования.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.