Возвращение к обычной жизни. В Стригино возобновят международные вылеты

Однако, пассажиры по-прежнему должны будут сдавать тесты на наличие коронавирусной инфекции по прилету в Россию. В аэропорту останется масочный режим.

Международный аэропорт Стригино возобновляет обслуживание рейсов за границу с 8 февраля. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Аэропорт получил разрешение в соответствии с решением правительства России. Отметим, что пока в расписании есть один международный рейс — 1 марта в Пхукет.

В пресс-службе воздушной гавани NN.DK.RU заявили, что сезонное расписание на 2021 г. сейчас находится на стадии формирования.

В Стригино добавили, что для пассажиров, пребывающих на территорию России, по-прежнему будет действовать постановлением Главного государственного санитарного врача РФ №22 от 27.07.2020 г., в соответствии с которым им нужно будет заполнить анкету прибывающего на борту самолета и заполнить форму на портале Госуслуг до вылета в РФ (при приобретении билета, не позднее регистрации на рейс). Кроме того, в течение трех дней после прилета они должны будут пройти тест на COVID-19 и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале Госуслуг.

В самом аэропорту необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров, а также минимизировать свое время пребывания внутри здания до 2 часов и ограничить число сопровождающих.

Напомним, по итогам 2020 г. пассажиропоток Стригино снизился в 2020 г. на 48% к уровню 2019 г. На внутренних рейсах число пассажиров снизилось на 33,2%, на внешних — в 11 раз.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.