Экс-главу нижегородского ГУФСИН отправили под домашний арест

В отношении бывшего руководителя управления в декабре прошлого года возбуждено уголовное дело. Также в суд переданы уголовные дела на двух его сотрудников.

Московский районный суд 1 февраля избрал меру пресечения начальнику оперативного управления ГУ ФСИН по Нижегородской области Николаю Теущакову. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Экс-глава управления помещен под домашний арест до 22 февраля. Постановление суда в законную силу не вступило.

Напомним, работника ГУФСИН обвиняют в «превышении должностных полномочий». По версии следствия, в июле 2020 г. руководитель, зная о том, что сотрудникам будут начислены премии, потребовал от поощряемых часть средств. Деньги он потратил на свои нужды.

Николай Теущаков был задержан 9 декабря 2020 г. Ранее, 30 ноября, стало известно о том, что руководитель покинул пост. Новым врио главы управления назначен Виктор Брант.

Также ранее в суд переданы дела двух сотрудников нижегородского ГУФСИН: бывшего заместителя начальника управления Дмитрия Тарасова и главного инженера управления Дмитрия Муратова.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.